Сайт находится в стадии разработки

Педагогический работник Ткаченко Галина Сергеевна

Ткаченко Галина Сергеевна

Высшее профессиональное — Учебное заведение

Направление подготовки и (или) специальность — Музыкальный руководитель

БелИРО — 2023

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель»

Дата аттестации — 14.04.2022 г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

• Образовательная программа МБДОУ д/с № 21
  • Адаптированная образовательная программа МБДОУ д/с № 21

В «Тридевятом царстве» работает со дня его открытия.

2003 году получила высшее образование, окончив Орловский государственный институт искусств и культуры. Направление/специальность музыкальное искусство.

Начала свою трудовую деятельность с детского сада, но проработав год, сменила место работы в связи с переездом в другой город. 5 лет посвятила себя культуре, была руководителем детской вокальной студии.

В 2010 году переехала жить в г. Белгород. И вновь перемены, новая работа Областной дворец творчества, где Галина Сергеевна работала педагогом вокальной студии. И снова перемены в жизни и педагог возвращается к работе в дошкольном учреждении в должности музыкального руководителя.

Галина Сергеевна не пожалела, что сделала именно такой выбор.
Еще в начале своего педагогического пути она даже не могла предположить, сколько новых способностей и неожиданных талантов раскроет в ней эта многогранная профессия.

Музыкальный руководитель – это не только музыкант, педагог, руководитель, он одновременно композитор и дирижер, хореограф, сценарист и художник, звукооператор и поэт, а иногда стилист, костюмер.

Эта профессия позволяет педагогу впитывать неисчерпаемую жизненную энергию, ощущать себя в постоянном поиске и движении.

Педагогический принцип Галины Сергеевны – помочь ребёнку раскрыться. Каждый малыш – это уникальная, неповторимая личность.
Широкий кругозор, педагогический такт, организаторские способности помогают педагогу плодотворно сотрудничать с коллегами, родителями, что в результате улучшает качество проводимых ею мероприятий: утренников, конкурсов, развлечений.

Галина Сергеевна и её воспитанники, являются победителями и призёрами всероссийских, областных и муниципальных конкурсов.
Музыкальный руководитель является активным участником всех мероприятий, методических объединений, делится опытом работы с коллегами.

Жизнь в детском саду должна быть яркой, богатой впечатлениями, как хорошая, интересная книга, лучшими страницами которой станут праздничные дни!